Главная Новости Политика Чернышев говорит, что Ахметов в него не стрелял
commentss НОВОСТИ Все новости

Чернышев говорит, что Ахметов в него не стрелял

18 июля 2005, 19:32
Поделитесь публикацией:
Чернышев говорит, что Ахметов в него не стрелял

Сергей Чернышев, по делу о нанесении телесных повреждений которому МВД Украины приглашало известного бизнесмена Рината Ахметова для дачи объяснений, заявляет о непричастности к инциденту владельца компании "СКМ".

Об этом говорится в заявлении Чернышева на имя генерального прокурора и министра внутренних дел Украины, сообщает в понедельник "Украинская правда".

В 1988 году в Куйбышевском районе Донецка Чернышев был обстрелян из огнестрельного оружия и ранен. Несколько дней назад в интернет-изданиях появились сообщения о причастности к нападению Ахметова.

Чернышев сообщает, что в конце июня текущего года к нему в Москву, где он в настоящее время проживает, приезжали представители украинских правоохранительных органов, и он в категорической форме заявил им о непричастности Ахметова к нападению.

В своем письме он также сообщает, что подтвердил свое заявление по телефону одному из заместителей генерального прокурора.

По словам Чернышева, он не был лично знаком с Ахметовым, но жил с ним в одном городе и несколько раз видел его на улице.

Заявление датировано 15 июля. Чернышев проживает в Москве. Российский паспорт был выдан ему в августе 2000 года. Заявление Чернышева заверено нотариусом Москвы А.Акимовой.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили, что заявление, если оно поступит в отдел регистрации писем, будет рассмотрено на общих основаниях.

Как сообщалось, Ахметов в понедельник в 11.00 не явился в департамент уголовного розыска МВД Украины для выяснения обстоятельств нанесения телесных повреждений Чернышеву.

Пресс-служба "Систем Кепитал Менеджмент", президентом которой является Ахметов, заявила, что получила 15 июля приглашение, адресованное руководителю компании, с просьбой прибыть в МВД Украины, однако не смогла его передать, поскольку бизнесмен находится за рубежом.

Пресс-служба также отмечает, что полученное "СКМ" приглашение в адрес Ахметова не является повесткой, присутствие приглашенного в МВД в указанное время не является обязательным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!