Главная Новости Политика Массовые восхождения на Говерлу запретили
commentss НОВОСТИ Все новости

Массовые восхождения на Говерлу запретили

18 июля 2005, 19:33
Поделитесь публикацией:
Массовые восхождения на Говерлу запретили

Такое массовое восхождение на Говерлу, как состоялось 16 июля, является последним, заявил заместитель председателя Ивано-Франковской облгосадминистрации Богдан Томенчук. Сегодня на пресс-конференции он сказал: "Это последнее массовое восхождение на Говерлу. Возможно, осуществить его можно будет не раньше, чем через десять лет", сообщает "Трибуна".

По официальным данным, через контрольно-пропускные пункты прошло около 17 тысяч человек. Количество находившихся на горе во время вече составляло до 5 тысяч человек. Предварительно принять участие в восхождении выразили желание 9 тысяч 764 человека. По информации главного управления правовой работы и внутренней политики Ивано-Франковской облгосадминистрации, для участия в восхождении из разных регионов Украины было зарегистрировано 272 автобуса, 145 микроавтобусов и 297 автомобилей.

Напомним, что 16 июля во время восхождения на Говерлу по случаю 15-й годовщины провозглашения Декларации о государственном суверенитете Украины погибли 2 человека и более 30-ти получили ранения. Участники акции заклали около памятного креста символическую капсулу с посланием, в котором обещали подняться на Говерлу в этот же день через 10 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!