Главная Новости Политика ГПУ проводит обыски в жилых помещениях и офисах руководства ООО «Лира-2000»
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ проводит обыски в жилых помещениях и офисах руководства ООО «Лира-2000»

Рейдеры при помощи силовиков пытаются получить бизнес-центр на Днепровском спуске, считают СМИ

15 июня 2017, 16:47
Поделитесь публикацией:
ГПУ проводит обыски в жилых помещениях и офисах руководства ООО «Лира-2000»

Генеральная прокуратура проводит обыски в жилых помещениях и офисах руководства ООО "Лира-2000", которое управляет бизнес-центром на Днепровском спуске 1 в Киеве. По мнению руководителей компании такими действиями силовики помогают экс-главному архитектору Киева Сергею Бабушкину и бывшему народному депутату Александру Дубовому в установлении контроля над активом, пишет издание "Киеввласть"

Гендиректор "Лиры" Галина Васильченко-Михно сообщила, что обыски, которые проводятся в офисе компании, у нее дома, у учредителей и адвокатов, могут расцениваться как рейдерство со стороны ГПУ, которые могут действовать в интересах конкретных заказчиков — Сергея Бабушкина и Александра Дубового.

По мнению госпожи Васильченко-Михно в рамках открытого уголовного производства, по которым проходят одновременно обыски в 13 местах, нет никакого состава преступления и дело открыто на выдуманных основаниях.

По ее словам, ГПУ своими действиями вмешивается в хозяйственную деятельность предприятия, не дав ООО "Лира-2000" возможности предоставить свои аргументы. В свою очередь адвокат ООО Василий Чередниченко отметил, что следователь, обратившись в суд с ходатайством о проведении обысков во владениях адвокатов, превысил свои служебные полномочия, что носит уголовно-правовой характер.

Сообщается, что конфликт вокруг офисного центра площадью 12 тыс. кв. м, известного в столице как "Стекляшка" на Днепровском спуске рядом с бывшим Дворцом пионеров и гостиницей "Салют", тянется уже не первый год.

По информации издания, экс-главный архитектор Сергей Бабушкин был автором проекта здания, в 2013 году в его распоряжении находилась доля в 25% уставного капитала ООО "Лира-2000", другие 75% принадлежали компании "Бредвин Трейдинг Лимитед". В 2014 году госрегистратор изменил состав учредителей, исключив "Бредвин" из перечня собственников "Лиры" без ее ведома, при этом внеся изменения в Единый государственный реестр, в результате чего 100% акций компании перешли в собственность Сергея Бабушкина. Кроме этого, изменено и место юридической регистрации — вместо г. Киев компания теперь зарегистрирована в г. Львов", — рассказывает адвокат "Лиры" Василий Чередниченко. Он считает такую смену незаконной, как и весь процесс перерегистрации.

Вскоре, в 2014 году Сергей Бабушкин продал все акции "Лиры-2000" за $1,150 млн. компании "Оилси" и через суд добивается признания сделки недействительной и якобы возвращает компанию в свою собственность, будто "забыв" о полученных деньгах. Сделку удалось провернуть с тремя разными добросовестными покупателями.

Последними покупателями стали трое граждан Одессы: Николай Бурлаченко, Валентин Таратухин и Вячеслав Арабов. Всех их связываютс Александром Дубовым бывшим народным депутатом Украины от партии "Батькивщина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!