Главная Новости Политика ГПУ вернула в Украину $500 тыс чиновников времен Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ вернула в Украину $500 тыс чиновников времен Януковича

Средства вывели из страны путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из фирм США.

15 июня 2017, 16:56
Поделитесь публикацией:
ГПУ вернула в Украину $500 тыс чиновников времен Януковича

ГПУ при поддержке США вернули в Украину более $500 тыс. Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Возвращены были средства , которые были выведены бывшим руководством Минюста времен Януковича путем заключения фиктивного соглашения о предоставлении услуг с одной из американских фирм.

"Хочу еще раз подчеркнуть, что деньги, выведенные из украинского бюджета, так же, как и коррумпированные чиновники, которые скрываются за границей, обязательно будут возвращены в Украину. Разница лишь в том, что у денег более радостная перспектива — вернуться в бюджет, тогда как коррупционеры непременно предстанут перед судом", — написал Луценко на своей странице в Facebook.

Как сообщали "Комментарии", Апелляционный суд Донецкой области отклонил жалобу адвокатов экс-президента Виктора Януковича о конфискации $1,5 млрд.

28 апреля Украина вернула в казну деньги, которые были украдены бывшим президентом и его соратниками. Конфискованные 1,5 млрд долларов режима бывшего президента Украины Виктора Януковича уже поступили на счета Госказначейства. Порошенко отметил, что  конфискованные вклады экс-президента в Ощадбанке и его окружения, направят на повышение боеспособности украинской армии.

Напомним, в проект государственного бюджета на 2017 год заложены средства со спецконфискации 5 млрд. бывших высокопоставленных чиновников.

28 января 2015 Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,42 миллиарда долларов на счетах нерезидентских компаний связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!