Рубрики
МЕНЮ
Виталий Войчук
Главная военная прокуратура ГПУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258-5 УК Украины (финансирование терроризма)". Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.
Сообщается, что несколько коммерческих предприятий и должностных лиц "Укрзализныци" организовали поставку продукции предприятий, расположенных в ЛНР и ДНР, для нужд "Укрзализныци", с выводом государственных средств путем оплаты через ряд фиктивных предприятий в бюджеты так называемых "республик".
Кроме того, эти лица в соучастии и в интересах России, являясь представителями российских предприятий (в том числе, Федеральной грузовой компании, которая находится под санкциями Украины), при содействии должностных лиц "Укрзализныци" совершили действия по уменьшению тарифов для российских компаний при заключении договоров транзитных грузовых железнодорожных перевозок по территории Украины. По информации ведомства, правоохранители провели 28 обысков жилья, помещений предприятий, в том числе "Укрзализныци". Изъяты документы и наличные. Следствие продолжается.
Как сообщали "Комментарии", сегодня Генеральная прокуратура Украины обыскивала здание ПАО "Укрзализныця" по адресу Тверская, 5. Вскоре стало известно, что ГПУ сообщила заместителю руководителя департамента локомотивного хозяйства ПАО "Укрзализныця" о подозрении в растрате более 12 млн грн.ейчас открыто производство по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Также отмечается, что на рабочем месте чиновник отсутствовал, и подозрение вручили одному из членов правления "Укрзализныци".
Новости партнеров