Путин и Порошенко сразились в поэтическом поединке
Президенты блеснули знаниями классики
Президент России Владимир Путин в ходе прямой телефонной линии похвалил президента Украины Петра Порошенко за знание русской классики. Таким образом глава российского государства прокомментировал недавнее прощание украинского лидера с "немытой Россией".
Постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба назвал поэтическим поединком высказывания российского и украинского лидеров о строчках Михаила Лермонтова.
"Новый тренд топ-дипломатии — поэтический поединок. Представляю, как в администрации Путина штудировали Шевченко в поисках ответа", — написал на своей странице в Твиттере.
Новий тренд топ-дипломатії - поетичний двобій. Уявляю як в адмін. Путіна штудіювали Шевченка у пошуках відповіді) https://t.co/5MYWs3UmOn
— Dmytro Kuleba (@DmytroKuleba) 15 июня 2017 г.
Как сообщали "Комментарии", 10 июня президент Петр Порошенко во время торжественных мероприятий по случаю введения безвизового режима для Украины со стороны ЕС заявил, что безвизовый режим с Европейским Союзом знаменует окончательный разрыв Украины с авторитарным "русским миром" и процитировал фрагмент стихотворения Михаила Лермонтова.
"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ", - процитировал Порошенко поэта.