Главная Новости Политика Глава СБУ призвал ввести уголовную ответственность за российскую пропаганду в СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава СБУ призвал ввести уголовную ответственность за российскую пропаганду в СМИ

Также Василий Грицак порекомендовал украинским журналистам бойкотировать информпространство «русского мира»

15 июня 2017, 19:36
Поделитесь публикацией:
Глава СБУ призвал ввести уголовную ответственность за российскую пропаганду в СМИ

Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак предлагает внести изменения в законодательство для введения уголовной ответственности за проявления российской пропаганды в украинских СМИ. Об этом говорится в его обращении, опубликованном на сайте спецслужбы. "Адекватный отпор врагу требует решительных совместных действий, сочетания силы права и силы общественного мнения как оружия против российской агрессии в информационном пространстве. Наша цель – предоставить в Уголовном кодексе Украины адекватную правовую оценку всем формам и методам гибридной войны. В условиях агрессии не только военные уставы пишутся кровью, но и законы для предателей и пособников агрессора. Это – сила права", – заявил Грицак.

Кроме того, руководитель ведомства призвал украинские СМИ отказать российским коллегам в доступе на свои информресурсы.

Также Грицак призвал украинских журналистов бойкотировать информпространство "русского мира". Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Как отмечается, Грицак предлагает заключить "акт информационного единства украинских журналистов" в противостоянии врагу. "Российская пропаганда является оружием, с помощью которого противник пытается разрушить нашу веру в свободу слова и демократию. Ответом на эту пропаганду должен стать бойкот всех представителей пятой колонны Российской Федерации в информационном пространстве Украины", – считает Грицак.

Как отмечается, "представители пятой колонны РФ" должны стать персонами нон-грата на отечественных информационных ресурсах. Для сторонников "путинского русского мира" должен остаться только "киселёвско-соловьёвская" площадка. Призываем всех патриотов стать с нами плечом к плечу и разделить ответственность за будущее Украинского государства", – призвал руководитель СБУ. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!