Главная Новости Политика Суд запретил заочное осуждение Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил заочное осуждение Януковича

Заочное осуждение возможно при неявке осужденного в суд  

16 июня 2017, 13:01
Поделитесь публикацией:
Суд запретил заочное осуждение Януковича

Оболонский райсуд Киева отказал Генеральной прокуратуре в ходатайстве о проведении заочного осуждения экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщил председательствующий судья Оболонского райсуда.

"Однако в настоящее время суд решил отказать в специальном заочном производстве, поскольку, по мнению суда, который согласился со стороной защиты Януковича, данный вопрос может быть решен по ходатайству стороны обвинения в случае неявки самого обвиняемого Януковича на судебное заседание", — заявил судья.

Также он отметил, что на следующем судебном заседании коллегия суда может рассмотреть ходатайство о заочном суде над Януковичем повторно.

Как сообщали "Комментарии", Оболонский районный суд Киева назначил рассмотрение по существу дела о госизмене экс-президента Виктора Януковича на 26 июня.

Напомним, сегодня прошло предварительное судебное заседание, цель которого заключается в том, чтобы определить, полно ли было проведено досудебное следствие по делу и может ли дело быть назначено к рассмотрению по существу, или же его следует закрыть или направить на доследование.

Напомним, 14 марта Генпрокуратура передала дело о госизмене Виктора Януковича в суд, затем это дело передали в Апелляционный суд Киева для определения подсудности.

4 мая в Оболонском суде Киева прошло подготовительное заседание суда по делу о государственной измене Януковича. Оно продлилось в течение неполного часа, а затем суд объявил перерыв до 18 мая. После заседания 18 марта в суде объявили перерыв до 29 мая.

Напомним, на заседании 29 мая защита Януковича попросила суд обеспечить явку генпрокурора Юрия Луценко. Также адвокаты подсудимого заявили о намерении просить вызвать в суд для допроса Петра Порошенко, секретаря СНБО Александра Турчинова и спикера ВР Андрея Парубия. В свою очередь Парубий сообщил, что уже давал показания в ГПУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!