Главная Новости Политика Лидер ХДПУ Журавский против существенного повышения зарплат чиновникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер ХДПУ Журавский против существенного повышения зарплат чиновникам

19 июля 2005, 12:03
Поделитесь публикацией:
Лидер ХДПУ Журавский против существенного повышения зарплат чиновникам

Лидер Христианско-демократической партии Виталий Журавский выступает против постановлений Кабинета Министров, которыми предусматривается повышение заработной платы до 2 тыс. дол. высшему руководству всех ветвей власти.

Об этом говорится в заявлении Журавского, текстом которого располагают "Українські Новини".

В частности, речь идет о повышении зарплат председателя ЦИК и его заместителей, Председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания и его заместителей, Председателя Высшего совета юстиции и его заместителей, Председателя Верховного Суда Украины и его заместителей, Председателя конституционного Суда Украины и его заместителей, Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, руководителей Верховной Рады и Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций, областных, Киевского и Севастопольского городских советов, председателей, первых заместителей председателей и заместителей председателей высших специализированных судов, Председателя Счетной палаты и его заместителей, Руководителя Аппарата Верховной Рады Украины и его заместителя.

"Христиане-демократы считают такие шаги правительства обманом ожиданий народа от новой власти, дискредитацией программных положений Президента Украины, сформулированных в его предвыборной программе "10 шагов навстречу людям", – говорится в заявлении.

По мнению Журавского, повышение зарплаты руководству законодательной, исполнительной и судебной власти является обманом ожиданий народа, поскольку происходит на фоне низкой минимальной зарплаты для рядовых граждан, существования долгов по заработной плате, неоплаченных отпусках педагогов и врачей.

ХДПУ призывает правительство отменить ранее принятые постановления и выполнить предвыборные обещания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!