Главная Новости Политика В Украине уже к осени могут повыситься пенсии, с работающих пенсионеров снимут ограничения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине уже к осени могут повыситься пенсии, с работающих пенсионеров снимут ограничения

Порошенко поручил Кабмину повысить пенсии, отменить ограничения работающим пенсионерам и убрать пенсионный налог

16 июня 2017, 19:18
Поделитесь публикацией:
В Украине уже к осени могут повыситься пенсии, с работающих пенсионеров снимут ограничения

Президент Украины Петр Порошенко поручил Кабинету министров увеличить размер пенсий, отменить их налогообложение и снять все ограничения, введенные для работающих пенсионеров.

Соответствующие распоряжения были отданы в ходе заседания Национального совета реформ, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем Facebook.

"Президент на Нацсовете реформ поручил правительству уже осенью повысить пенсии, отменить налогообложение пенсий и все ограничения для работающих пенсионеров", — написал Цеголко.

В ходе выступления Порошенко отметил, что в Украине была проведена "достаточно активная" информационная кампания, "можно сделать осовременивание пенсий".

"Что является осовремениванием пенсий? Ликвидация несправедливости", — заявил глава государства.

В первую очередь, пенсии будут повышены для тех, кто получает меньшие выплаты.

"Человек, который выходит на пенсию в 2016 или в 2017 году, имея высокую среднюю зарплату, имеет высокую пенсию. Человек, который вышел на пенсию в 2009-м, 2010, 2011 имеет тот же стаж, платил взносы со средней зарплаты так же, как это делали в 2016-17 годах, делал все, что может, но пенсию сегодня имеет гораздо меньшую. И в первую очередь, как результат осовременивания, получат повышение пенсий те, кто сегодня получает несправедливо низкую пенсию", — отметил президент.

Кроме того, Порошенко поручил в этом году повысить и размер минимальных пенсий.

"Повышение минимальной пенсии также произойдет в этом году, думаю, можно рассмотреть возможность перенести это с декабря на ноябрь или на октябрь", — предположил он.

Также глава государства поручил снять все ограничения для работающих пенсионеров.

"На сегодняшний день мы заинтересованы в том, чтобы пенсионеры продолжали работать. Не надо их "выжимать" из рабочих мест. Думаю, что неоправданно сегодня и ограничения пенсий работающим пенсионерам и налогообложения пенсий", — добавил он.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно о планах власти по проведению пенсионной реформы, которая, среди прочего, подразумевает повышение страхового стажа для выхода на пенсию до 25 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!