Главная Новости Политика Парубий: США заинтересованы во вступлении Украины в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий: США заинтересованы во вступлении Украины в НАТО

Спикер Верховной Рады за время своего пребывания в США убедился, что американцы заинтересованы в членстве Украины в Альянсе

16 июня 2017, 19:43
Поделитесь публикацией:
Парубий: США заинтересованы во вступлении Украины в НАТО

Соединенные Штаты заинтересованы во вступлении Украины в Североатлантический альянс.

Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий после встречи с председателем Комитета по вопросам обороны и спикером палаты представителей Конгресса США Полом Райаном, сообщает телеканал "112 Украина".

"У них есть глубокое понимание и поддержка Украины на пути в НАТО, и я предлагал, понимая, что путь может занять несколько лет, чтобы, как промежуточный этап, мы подписали двустороннее соглашение о безопасности между США и Украиной", — рассказал украинский политик.

Также Парубий заверил, что его слова нашли поддержку у американцев.

"Пообещали, что эта идея будет рассмотрена на комитетах, в аналитических группах, но я могу сказать однозначно – наши американские коллеги поддерживают направление Украины, интеграцию в евроатлантическое пространство и невероятно в этом заинтересованы", — резюмировал он.

Как сообщали "Комментарии", 3 июня спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил парламенту принять закон о вступлении Украины в НАТО и внес соответствующий документ.

"Принял решение, что членство Украины в НАТО как приоритет государственной внешней политики следует определить на законодательном уровне. Поэтому в Верховной Раде зарегистрирован законопроект 6470, которым мы предлагаем внести соответствующие изменения в закон "Об основах внутренней и внешней политики" и закон "Об основах национальной безопасности Украины", — заявил тогда председатель Рады.

Позже этот законопроект был поддержан народными депутатами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!