Главная Новости Политика Семь крымских милиционеров могут отправиться на нары
commentss НОВОСТИ Все новости

Семь крымских милиционеров могут отправиться на нары

19 июля 2005, 12:30
Поделитесь публикацией:
Семь крымских милиционеров могут отправиться на нары

Прокуратура АРК за первое полугодие направила в суд 7 уголовных дел о преступлениях, совершенных работниками милиции. Об этом корреспонденту "proUA" сообщили в пресс-службе прокуратуры автономии.

Суду предстоит определить степень виновности начальника отдела дознания и следователь следственного управления Керченского городского управления Главного управления МВД Украины в Крыму в совершении преступлений, предусмотренных статьей 368 Уголовного кодекса Украины (взяточничество). Они обвиняются в том, что вымогали взятку за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия.

За свои "заслуги" перед судом предстанут также оперуполномоченный отдела уголовного розыска Старокрымского горотдела Кировского райотдела ГУ МВД Украины в АРК, а также два участковых инспектора милиции этого райотдела. В ходе следствия были подтверждены факты злоупотребления этими работниками органов внутренних дел служебным положением, превышения власти и служебного подлога. В январе прошлого года, не имея на то законных оснований, они задержали местного жителя, подделали на него административный материал и пытались "выбить" из него показания о преступлении, к совершению которого тот не имел никакого отношения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!