Главная Новости Политика СБУ запретила пользоваться российскими сервисами при регистрации доменов
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ запретила пользоваться российскими сервисами при регистрации доменов

Нарушение этого указания наносит ущерб информационной безопасности страны

19 июня 2017, 06:30
Поделитесь публикацией:
СБУ запретила пользоваться российскими сервисами при регистрации доменов

Служба безопасности Украины просит не использовать российские почтовые сервисы при регистрации и управлении доменными именами. Об этом идет речь в письме Департамента контрразведывательной защиты интересов государства в сфере информационной безопасности СБУ в адрес Интернет Ассоциации Украины.

В документе говорится, что в ходе осуществления комплекса мероприятий, направленных на обеспечение информбезопасности государства, этим департаментом выявлены нарушения требований действующего законодательства со стороны владельцев доменных имен в зоне *ua, *укр, в том числе gov.ua.

"В частности, для управления доменными именами используются почтовые сервисы российских компаний "Яндекс" и Mail.ru, в отношении которых введены специальные ограничения согласно указу президента от 15.05.2017 №133 "О решении Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", – указано в письме.

СБУ с целью недопущения нанесения ущерба информационной безопасности Украины, просит провести разъяснительную работу с регистраторами доменных имен об ограничении использования российских почтовых сервисов при регистрации и управлении доменными именами.

Фото: Liga.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!