Главная Новости Политика «ТНК-ВР Украина» согласна с АМКУ и выплатит 350 тыс. грн. штрафа
commentss НОВОСТИ Все новости

«ТНК-ВР Украина» согласна с АМКУ и выплатит 350 тыс. грн. штрафа

19 июля 2005, 13:42
Поделитесь публикацией:
«ТНК-ВР Украина» согласна с АМКУ и выплатит 350 тыс. грн. штрафа

Руководство ООО "ТНК-ВР Украина" согласно с решениями, принятыми во вторник Антимонопольным комитетом Украины. Об этом сообщил журналистам президент компании Александр Городецкий, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Городецкий, в частности, отметил: "Мы долго дискутировали с проверяющими Антимонопольного комитета. Надо признать, что действительно были выявлены определенные нарушения". Он также подчеркнул, что эти нарушения были непреднамеренными и неумышленными. "Как говорится: не ошибается тот, кто не работает", — подчеркнул президент компании.

Кроме того, Городецкий также отметил, что компания "ТНК-ВР Украина" молодая и в настоящее время проходит определенные этапы "реорганизации, реструктуризации принципов управления". По его словам, допущенные ошибки будут в ближайшее время исправлены в рамках реорганизации.

Антимонопольный комитет оштрафовал нафтотрейдеров, которые работают на украинском рынке нефтепродуктов за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции. В частности, Комитет наложил на "ТНК-ВР Украина" 50 тысяч гривен штрафа за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции в виде представления недостоверной информации. Также, за представление информации в неполном объеме в установленные сроки, Комитет оштрафовал “Торговый дом “ТНК-Украина” на 300 тысяч гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!