Главная Новости Политика Выяснилось, как теперь будут реагировать власти на новые блокады
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, как теперь будут реагировать власти на новые блокады

Блокад, такого плана, как была зимой, правительство не допустит  

19 июня 2017, 13:52
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, как теперь будут реагировать власти на новые блокады

Отныне все попытки организовать новые блокады регионов Украины аналогично той, которая была развернута на Донбассе зимой этого года, получат адекватную реакцию местной власти и правоохранительных органов. Об этом заявил премьер Владимир Гройсман в ходе селекторного совещания с регионами, передает пресс-служба правительства.

По информации сумских правоохранителей, сейчас готовится попытка блокирования железной дороги и автодорог в районе Конотопа.

По информации Гройсмана, потенциальные организаторы блокады сейчас имеют все законные возможности указать на существующие на их взгляд проблемы – в том числе с трибуны Верховной Рады.

"Но тот, кто будет нарушать закон... вы должны мгновенно реагировать. Я это заявляю, как премьер-министр. Махновщина – это наихудший путь", — сказал он, обращаясь к руководству Сумской области.

Также премьер напомнил, что из-за зимней блокады Донбасса Украина потеряла 1% роста ВВП, а также ряд промышленных активов, которые до недавнего времени платили налоги в бюджет Украины, а сейчас "платят налоги в Россию".

Как сообщали "Комментарии" , с июня Штаб блокады зоны АТО намерен начать активные действия с целью осложнить работу российских компаний в Украине. Они пообещали сделать это в том случае, если в течение двух недель не будут освобождены украинские военнопленные.

14 июня Штаб блокады начал новую масштабную акцию по блокаде торговли с оккупантами. Они объявили мобилизацию украинских патриотов для начала активной фазы



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!