Главная Новости Политика Парубий предупредил об угрозе политического вакуума
commentss НОВОСТИ Все новости

Парубий предупредил об угрозе политического вакуума

Парубий предупредил - если депутаты уволят членов ЦИК и не назначат новых, в Украине начнется политический вакуум

19 июня 2017, 17:02
Поделитесь публикацией:
Парубий предупредил об угрозе политического вакуума

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий убежден, что в случае, если парламент проголосует за отставку членов Центральной избирательной комиссии, и не сможет назначить новых – образуется политический вакуум.

Об этом сообщает телеканал "112 Украина".

 "Если мы пройдем только половину вопросов и проголосуем за отставку, но не наберется голосов для назначения новых членов ЦИК, образуется юридический вакуум", — заверил он.

Парубий добавил, что ответ на вопрос, насколько реально решить вопрос с членами ЦИК на нынешней сессии парламента, "спрятан в политических консультациях".

"Я подчеркивал неоднократно, в частности, и по ЦИК, пока не завершены консультации, до тех пор ставить этот вопрос опасно, поскольку он предполагает сначала отставку всех действующих членов ЦИК, а затем избрание новых", — подчеркнул спикер.

Парубий заявил также, что поднимает данный вопрос в разговорах с главами фракций.

"Сегодня вечером состоятся заседания всех фракций. Я надеюсь, мы сможем выйти на положительное решение, на согласованное решение большинства в ВР", — рассказал он.

Как известно, у большинства членов Центризбиркома срок полномочий истек, Порошенко внес в парламент представление о назначении новых членов Центризбиркома еще летом 2016 года, но решение до сих пор не приняли.

Как сообщали "Комментарии", ранее представители ЦИК призывали Верховную Раду утвердить назначение местных выборов на Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!