Главная Новости Политика По делу Клименко чиновники Миндоходов дали показания
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу Клименко чиновники Миндоходов дали показания

Один из экс-руководителей областной налоговой раскрыл работу схемы уклонения от уплаты налогов

19 июня 2017, 18:50
Поделитесь публикацией:
По делу Клименко чиновники Миндоходов дали показания

Бывшие и действующие сотрудники налоговых органов дали показания против экс-министра доходов и сборов Александра Клименко. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

 Допрос касался роли Клименко в создании так называемых "программных предприятий", участвовавших в схеме уклонения от уплаты налогов.

В ходе допроса один из бывших руководителей областной налоговой администрации рассказал о механизм обеспечения деятельности этих схем со стороны налоговых органов, начиная от Министерства доходов и сборов Украины и заканчивая районной налоговой инспекцией, где на учете находились "программные предприятия".

 Кроме того, в ходе допроса были раскрыты условия работы предприятий реального сектора экономики с так называемыми "налоговыми площадками" и задействованные в этих схемах должностные лица налоговых органов.

По информации прокуратуры, "программные предприятия" — это созданные преступной организацией во главе с Клименко фиктивные субъекты предпринимательской деятельности, которые использовались для уклонения от уплаты налогов. "Программные предприятия" не подлежали проверке.

Как сообщали "Комментарии" , 24 мая Национальная полиция Украины и военная прокуратура проводила по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов. В результате спецоперации были задержаны 26 человек среди которых бывший глава Миндоходов в Днепропетровской области, областные руководители Луганской области, глава налоговой АР Крым, несколько руководителей почти всех районов Киева налоговых инспекций.

Также были задержаны заместители Полтавской налоговой администрации, заместитель начальника Министерства доходов и сборов в Харьковской области, начальники налоговой Полтавы, начальник управления Государственной налоговой администрации в Харьковской области, председатель государственной налоговой администрации в Харьковской области генерал-лейтенант Денисюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!