Главная Новости Политика Тимошенко и Солана прекрасно и плодотворно пообщались
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко и Солана прекрасно и плодотворно пообщались

19 июля 2005, 14:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко и Солана прекрасно и плодотворно пообщались

Премьер-министр Юлия Тимошенко и верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана обсудили выполнение Плана действий Украина-ЕС. Об этом Тимошенко и Солана сообщили журналистам по окончании своей встречи, передают "Українські Новини".

Тимошенко сказала, что состоялся прекрасный разговор по сотрудничеству Украины с ЕС. Премьер заверила Солану в четком намерении Украины стать членом этой организации. "Путь Украины в ЕС уверенный, последовательный, для этого Украина будет делать все", — сказала Тимошенко.

В свою очередь, Солана назвал состоявшуюся встречу чрезвычайно плодотворной. По его словам, он и Тимошенко обсудили состояние дел в отношениях Украины с Европейским Союзом.

Также в ходе встречи Тимошенко проинформировала Солану о состоянии украинской экономики.

По мнению Соланы, встреча с Тимошенко поможет подготовиться к саммиту Украина-ЕС, который пройдет в октябре. Солана уверен, что этот саммит будет успешным.

В то же время, по его словам, это не значит, что можно успокаиваться на достигнутом. "Я уверен, что Украина и ЕС будут работать для реализации Плана действий", — сказал Солана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!