Главная Новости Политика Костусев заявляет о поддержке действий Тимошенко на рынке нефтепродуктов
commentss НОВОСТИ Все новости

Костусев заявляет о поддержке действий Тимошенко на рынке нефтепродуктов

19 июля 2005, 15:20
Поделитесь публикацией:
Костусев заявляет о поддержке действий Тимошенко на рынке нефтепродуктов

Антимонопольный комитет будет в дальнейшем поддерживать действия правительства по наведению порядка на рынке нефтепродуктов. Об этом журналистам заявил председатель АМКУ Алексей Костусев, передает корреспондент "proUA".

По его словам, комитет не будет "шить дела", но малейшие нарушения законодательства будут жестко пресекаться.

"Если у нас нет доказательств сговора, мы не будем высасывать их из пальца. Времена Лаврентия Берии прошли. И сегодня мы твердо стоим на позиции законности, объективности и беспристрастности" — заявил журналиста Костусев.

В то же время председатель АМКУ отметил весомый вклад в стабилизацию ситуации на рынке нефтепродуктов лично премьер-министра Юлии Тимошенко.

"Можно по-разному оценивать действия правительства во время нефтяного кризиса: говорить, что это были административные методы или рыночные методы. Но нельзя не видеть одного — ту огромную работу и ту политическую волю, которую проявила Премьер-министр Юлия Тимошенко в эти трудные кризисные дни" – сказал Костусев.

Такое заявление Алексей Котусев сделал сразу после подведения итогов расследования комитета на рынке нефтепродуктов, вследствие чего не было выявлено фактов нарушения конкурентного законодательства среди основных операторов рынка.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о наличии у правительства доказательств о существовании "ценового сговора" среди российских компаний, работающих в Украине. В следствии чего Минэкономики более чем на месяц ввело госрегулирование ценообразования на бензин и дизтопливо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!