Главная Новости Политика Комитет ВРУ поддержал отставку Кутового
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет ВРУ поддержал отставку Кутового

Кутовой написал заявление об отставке еще месяц назад

20 июня 2017, 16:25
Поделитесь публикацией:
Комитет ВРУ поддержал отставку Кутового

Сегодня Комитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал отставку министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового.  За такое решение проголосовали 19 депутатов, 2 человека воздержались, 1 против.

Как сообщали "Комментарии", 23 мая Тарас Кутовой объявил о своей отставке, заявив, что уходит с поста министра. Он уточнил, что планирует заняться инвестиционной деятельностью.

Ранее СМИ писали о том, что Кабмин с подачи министра агрополитики и продовольствия Тараса Кутового были введены нулевые пошлины на импорт минеральных удобрений. Это решение предоставляет беспрецедентные преференции для производителей минудобрений из Российской Федерации, на которых приходится львиная доля поставок.  

Тарас Кутовой, которого считают главным лоббистом либерализации режима импорта, обосновывал это выгодой для сельхозпроизводителей.

19 мая межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла решение о возобновлении действия антидемпинговых мер относительно импорта в Украину некоторых азотных удобрений (карбамида и КАСа) происхождением из Российской Федерации. Также в этот день Кабинет министров Украины одобрил законопроект по обнулению пошлин на ввоз минеральных удобрений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!