Главная Новости Политика Вадим Рабинович: «Кроме НАБУ, в стране никто не борется с коррупцией»
commentss НОВОСТИ Все новости

Вадим Рабинович: «Кроме НАБУ, в стране никто не борется с коррупцией»

Так в кулуарах Верховной Рады народный депутат и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович прокомментировал информацию о скандале с помощником депутата Борислава Розенблата.

20 июня 2017, 18:34
Поделитесь публикацией:
Вадим Рабинович: «Кроме НАБУ, в стране никто не борется с коррупцией»

Напомним: помощника парламентария задержали сотрудники НАБУ с суммой в $200 тысяч, которую якобы передавали депутату как взятку.

 

"Если подтвердится информация НАБУ, то могу поздравить эту организацию: им удается расшевелить болото. Я пока не вижу, чтобы кроме них кто-то что-то делал для реальной борьбы с коррупцией. Очень приятно осознавать, что наша правоохранительная система поняла наконец-то, что залогом борьбы с коррупцией является арест действующих казнокрадов и воров — не тех, которые сбежали или арестованы где-то там за рубежом, а тех, кто нагло, на наших глазах, обворовывает страну. Как говорил один популярный советский сатирик: "Мелочь, а приятно”", – заявил Вадим Рабинович.

 

По его словам, пока сложно говорить, снимут ли депутатскую неприкосновенность по такому скандалу с Розенблата.

"Я ничего пока по факту обвинения сказать не могу и не знаю, чем эта ситуация может закончиться вообще, поскольку депутат Розенблат — одна из ключевых фигур во фракции БПП. Но речь ведь идет уже и о двух депутатах, как я понял из публикаций, еще один – из "Народного фронта". Так вот, если факт взятки подтвердится детективами, то могу еще раз поздравить НАБУ", — продолжил лидер партии "За життя".

 

Политик считает, что в стране наконец-то появилась структура, которая начала реально бороться с коррупцией.  

"Мы в партии и раньше говорили, а теперь подтверждаем: верим в то, что НАБУ станет серьезнейшей структурой по преодолению коррупции в Украине. Действуйте, господин Сытник, только не останавливайтесь, идите дальше, копайте глубже", — резюмировал политик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!