Главная Новости Политика У Луценко ответили на запрос по снятию иммунитета с «янтарных» депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

У Луценко ответили на запрос по снятию иммунитета с «янтарных» депутатов

Генпрокурор не будет спешить с подачей в Раду просьбы об аресте депутатов

20 июня 2017, 20:27
Поделитесь публикацией:
У Луценко ответили на запрос по снятию иммунитета с «янтарных» депутатов

Генеральная прокуратура ответит на запрос Специализованной антикоррупционной прокуратуры по лишению иммунитета народных депутатов Максима Полякова (фракция "Народный фронт") и Борислава Розенблата (Блок Петра Порошенко), а также Олеся Довгого,  в установленное законом время.

Об этом заявила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Юридическая служба ГПУ взяла документы на обработку на соответствие нормам закона о регламенте Верховной Рады", — сообщила она.

Сарган подчеркнула, что каждое представление "должно быть мотивированным и достаточным, содержать конкретные факты и доказательства, подтверждающие факт совершения указанным в представлении лицом общественно опасного деяния, определенного Уголовным кодексом".

По ее словам, подача уже завтра представления в Верховную Раду, как того хотят в НАБУ и САП, чтобы их успел рассмотреть регламентный комитет, невозможна, поскольку ГПУ должна действовать в рамках действующего законодательства.

"Генпрокурор примет решение о поддержке представлений после поступления заключения юридической службы ГПУ", — резюмировала Сарган.

Кроме того, в комментариях она добавила, что генпрокурор несет личную ответственность за степень подготовленности подаваемых парламенту документов.

Как сообщали "Комментарии", ранее в САП и НАБУ заявили о подаче документов в ГПУ на депутатов Розенблата и Полякова, которых подозревают в вымогательстве взятки в 200 тысяч долларов за содействие в янтарном бизнесе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!