Главная Новости Политика СМИ: «Порошенко предложил Трампу бизнес-подход к проблеме Донбасса»
commentss НОВОСТИ Все новости

СМИ: «Порошенко предложил Трампу бизнес-подход к проблеме Донбасса»

США может получить 90% контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса

21 июня 2017, 10:38
Поделитесь публикацией:
СМИ: «Порошенко предложил Трампу бизнес-подход к проблеме Донбасса»

Команда Петра Порошенко намерена материально заинтересовать команду Дональда Трампа в урегулировании конфликта на юго-востоке Украины, используя понятный американскому лидеру бизнес-подход к делу. Об этом пишет российское издание "Коммерсант", ссылаясь на источник, близкий к администрации президента Украины.

"Суть наших предложений заключается в том, что 90% всех контрактов на восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса достанется американским фирмам. Но для этого, естественно, надо, чтобы Донбасс вернулся под контроль Украины. А это не произойдет без активного вовлечения в процесс Вашингтона и без дополнительного давления на Москву со стороны администрации Трампа", — сказал источник .


В статье отмечается, что общение президентов Порошенко и Трампа свелось к минимуму, а более предметный разговор о конфликте в Донбассе шел во время переговоров с вице-президентом Майком Пенсом, госсекретарем Рексом Тиллерсоном и министром обороны Джеймсом Мэттисом.

Также на неофициальном уровне собеседники российского издания в Киеве признают, что подготовка визита проходила не безоблачно, ведь до последнего момента не было подтверждения тому, что встреча Трампа и Порошенко вообще состоится.

Напомним, непродолжительная втреча президента Украины и главы США состоялась 20 июня во время рабочего визита украинского лидера в Вашингтон. .




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!