Главная Новости Политика Вступил в силу закон о питьевом водоснабжении
commentss НОВОСТИ Все новости

Вступил в силу закон о питьевом водоснабжении

Закон предусматривает совершенствование в сфере питьевого водоснабжения и водоотведения

21 июня 2017, 11:36
Поделитесь публикацией:
Вступил в силу закон о питьевом водоснабжении

Сегодня вступил в силу закон №2047-VIII "О питьевой воде и питьевом водоснабжении". Этот документ 20 июня был обнародован в официальном издании "Голос Украины".

Закон предусматривает совершенствование законодательства в сфере питьевого водоснабжения и водоотведения, урегулирования отношений, связанных с производством, транспортировкой и поставкой питьевой воды, отводом, транспортировкой и очисткой сточных вод.

Отмечается, что он позволит создать условия для обеспечения стабильного уровня обслуживания населения питьевой водой нормативного качества, улучшения качества предоставляемых услуг, надежности функционирования систем водоснабжения и водоотведения, предотвращения возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Также документом определяются полномочия органов власти об утверждении правил приема сточных вод в системы централизованного водоотведения на общегосударственном и местном уровнях.

Как сообщали "Комментарии", с 12 мая, жители столицы будут платить за использованную холодную воду на 14,7% больше. Помимо этого в пресс-службе НКРЭКУ сообщили, что стоимость воды повысилась также для Львова, Ровно, Днепра, Хмельницкого, Каменец-Подольского, Лисичанска и Павлограда, Коломыи и ряда других городов. Уровень подорожание колеблется от 7 до 28%



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!