Главная Новости Политика Ющенко оценил работу таможенников как измену государству
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко оценил работу таможенников как измену государству

19 июля 2005, 17:13
Поделитесь публикацией:
Ющенко оценил работу таможенников как измену государству

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует, что за последние полгода положительных сдвигов в работе таможен не произошло и в целом оценивает результаты их деятельности как крайне неудовлетворительные. Об этом он заявил во вторник в ходе расширенного заседания коллегии Государственной таможенной службы в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам Главы государства, огромные очереди, нарушения прав предпринимателей, массовое взяточничество, откровенное злоупотребление служебным положением на протяжении первого полугодия в 2005 году оставались распространенным явлением в работе таможенной службы. Ющенко также выразил свое неудовлетворение кадровой политикой на таможнях, отсутствием профессионализма и государственнических принципов у части их работников. Такое состояние дел Президент охарактеризовал как "измену интересам государства".

По итогам коллегии было принято решение об освобождении первого заместителя председателя Государственной таможенной службы Николая Салагора, а также руководителей Львовской и Рава-Русской таможен.

По поручению Президента Украины, руководство таможенной службы в ближайшее время должно доложить по существу выраженных замечаний, а на протяжении месяца в центре и в регионах должны быть проведены общие коллегии с соответствующими подразделениями правоохранительных органов для определения конкретных путей борьбы с злоупотреблениями в таможенной сфере.

По глубокому убеждению Ющенко, таможенная служба должна стать "образцовой структурой, положительные впечатления от общения с которой будут формировать новый имидж Украины в глазах зарубежных инвесторов".

Кроме того, в ближайшее время по инициативе Президента на основных украинских телеканалах будут демонстрироваться материалы оперативной видеосьемки стражей порядка, на которой зафиксированы факты взяточничества и злоупотребления служебным положением со стороны сотрудников таможенных органов.

В совещании также приняли участие Государственный секретарь Украины Александр Зинченко и Секретарь РНБОУ Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!