Главная Новости Политика О чем молчит Безсмертный - рассказывает Зварич
commentss НОВОСТИ Все новости

О чем молчит Безсмертный - рассказывает Зварич

19 июля 2005, 18:49
Поделитесь публикацией:
О чем молчит Безсмертный - рассказывает Зварич

Министр юстиции Роман Зварич говорит, что на вице-премьера Романа Безсмертного оказывают давление. "Давление, которое на него (Безсмертного) осуществляется, имеет далеко неморальный характер...Я думаю, что это делает ему большую честь, что он об этом молчит. Так как я пытался молчать, когда на меня это давление осуществлялось", — заявил Зварич на пресс-конференции, сообщает "Украинская правда".

"Хочу вам откровенно сказать, что находясь в подобной ситуации, когда на меня оказывалось давление, в самом начале моего пребывания на этом посту, я очень хорошо могу понять Романа Петровича", — сказал министр.

Он назвал Безсмертного "государственным служащим высокого уровня, высокого калибра" и заметил, что в решении Безсмертного подать в отставку тоже есть политические основания.

"Административно-территориальная система никакая и она, в сущности, в некоторых отношениях полномочия президента Украины ущемляет", — сказал он.

Зварич заметил, что в значительной степени пакет законов по административно-территориальной реформе разрабатывался Минюстом. Однако он не считает эти законопроекты совершенными. Он добавил, что проводить админреформу нужно медленно.

"То, что происходило в Макаривском районе (где вице-премьер-министр и заявил об отставке – ред.), то это был откровенный шантаж людей, которые были дезынформованы, манипулированы. Речь там шла лишь об одном: как местным руководителям сохранить свои должности", — отметил он. Зварич считает, что Президент Виктор Ющенко не примет заявление вице-премьера об освобождении от своей должности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!