Главная Новости Политика Луценко внес в Раду третий запрос за день: хочет снять иммунитет Дейдея
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко внес в Раду третий запрос за день: хочет снять иммунитет Дейдея

Депутата подозревают в незаконном обогащении

21 июня 2017, 17:59
Поделитесь публикацией:
Луценко внес в Раду третий запрос за день: хочет снять иммунитет Дейдея

Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду запрос на привлечение к уголовной ответственности депутата от фракции "Народный фронт" Евгения Дейдея.

Об этом глава ГПУ сообщил на своей странице в Facebook.

"Внес в ВР представление о даче согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата Е. Дейдея, в действиях которого усматриваются признаки незаконного обогащения на сумму 6,1 млн грн", — заявил Луценко.

Отметим, что представление о привлечении к уголовной ответственности Дейдея, как и представителя РПЛ Андрея Лозового, поступило в парламент во второй раз — первое ходатайство было отправлено на доработку в Специализированную антикоррупционную прокуратуру.

Как сообщали "Комментарии", ранее сегодня в Раду поступил запрос от генпрокурора на привлечение к уголовной ответственности представителя фракции "Радикальная партия Ляшко" Андрея Лозового, подозреваемого в неуплате почти 2 млн грн налогов.

Вторым из ГПУ в Верховную Раду пришел документ на привлечение к уголовной ответственности внефракционного депутата, бывшего секретаря Киевсовета – Олеся Довгого, подозреваемого в земельных махинациях.

Также стоит напомнить, что на рассмотрении генпрокурора находятся документы по еще как минимум двум депутатам, подозреваемым в вымогательстве крупной взятки по "янтарному" делу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!