Главная Новости Политика В ГПУ говорят, что Пискун навел порядок в Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ говорят, что Пискун навел порядок в Крыму

19 июля 2005, 19:10
Поделитесь публикацией:
В ГПУ говорят, что Пискун навел порядок в Крыму

Находясь в командировке, Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун 19 июля 2005 года встретился с руководителями Верховного Совета Автономной Республики Крым, Совета Министров, Меджлиса и правоохранительных органов автономии, сообщили "proUA" в пресс-службе ГПУ.

В ходе совместной встречи был обсужден вопрос выделения земель в Крыму и их застройки в связи с инцидентом самозахвата земли крымскими татарами в Тихой Бухте. При этом, Святослав Пискун сообщил о результатах прокурорской проверки соблюдения земельного законодательства на территории автономной республики, сообщили в пресс-службе.

Также присутствующие были проинформированы, что по уголовному делу относительно фактов нарушения закона в Тихой Бухте Генеральным прокурором Украины принято решение о назначении экспертизы земли (обычно продолжается 3-4 недели). Учитывая это, представители крымскотатарского народа заявили об освобождении самовольно занятых земель, а органы внутренних дел — о снятии постов на этих землях.

Кроме того, сообщает пресс-служба ГПУ, между Генеральным прокурором Украины, руководителями Верховной Рады АР Крым, органами исполнительной власти, Меджлиса и правоохранительными органами достигнута договоренность о проведении совместимых действий, направленных на утверждение законности и порядка в Крыму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!