Главная Новости Политика Признание Голодомора и оборонный договор: Порошенко подвел итоги поездки в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Признание Голодомора и оборонный договор: Порошенко подвел итоги поездки в США

Глава государства назвал основные успехи своего визита в США

21 июня 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
Признание Голодомора и оборонный договор: Порошенко подвел итоги поездки в США

Среди успехов визита президента Украины Петра Порошенко в США и его встреч с американским руководством – договоренность о подписании соглашения об оборонном сотрудничестве и признание Конгрессом Голодомора как геноцида украинцев.

Об этом глава государства заявил журналистам по итогам встреч в американском парламенте, передает "Укринформ".

"В ближайшее время Украину посетят несколько ключевых членов новой президентской администрации, несколько министров, и будут подписаны очень важные соглашения, в том числе и соглашения по вопросам военного сотрудничества, включая соглашение об оборонных закупках и соглашение о военно-техническом сотрудничестве", — анонсировал Порошенко.

Также он заявил о готовности Конгресса ускорить рассмотрение резолюции о признании Голодомора 1932-1933 годов геноцидом украинского народа.

"Прежде всего, результатом встречи является то, что я поднял вопрос о рассмотрение в Конгрессе резолюции о признании Голодомора геноцидом украинского народа... И мы получили полную поддержку конгрессменов, которые согласились ускорить рассмотрение указанной резолюции", — добавил президент.

Как сообщали "Комментарии", в ходе рабочего визита президента Украины Петра Порошенко в США состоялась его встреча с главой Белого дома Дональдом Трампом, а также ключевыми фигурами в администрации американского президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!