Главная Новости Политика Партия Пинзеника называется «Реформы и порядок», утверждает Зварич
commentss НОВОСТИ Все новости

Партия Пинзеника называется «Реформы и порядок», утверждает Зварич

20 июля 2005, 08:49
Поделитесь публикацией:
Партия Пинзеника называется «Реформы и порядок», утверждает Зварич

Партия, возглавляемая Виктором Пинзеником, называется "Реформы и порядок" (ПРП), а не "Наша Украина". Об этом заявил на пресс-конференции министр юстиции Роман Зварич, сообщили "proUA" в пресс-службе НСНУ.

Зварич сказал, что с таким названием партия Пинзеника внесена в реестр политических партий, и об этом вскоре будет проинформирована Центральная избирательная комиссия.

Роман Зварич сообщил, что Минюст принял решение об отмене переименовывания ПРП в "Нашу Украину" в связи с жалобами доверенных лиц Виктора Ющенко. По его словам, ранее Минюст получил заявление от ПРП, в котором сообщалось об изменении названия партии на "Нашу Украину" в соответствии с решением съезда партии; после того в Министерство была подана жалоба от доверенного лица Виктора Ющенко, где говорилось о том, что изменение названия партии нарушает право интеллектуальной собственности В.Ющенко, который является владельцем бренда "Наша Украина".

Министр сообщил, что в Законе "О политических партиях в Украине" этот вопрос не урегулирован, однако Гражданский кодекс и ряд международных соглашений защищают права интеллектуальной собственности.

Кроме того, в ходе пресс-конференции Роман Зварич сообщил, что намерен провести аудит всех политических партий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!