Главная Новости Политика Леонид Кучма с болью высказался о положении Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Леонид Кучма с болью высказался о положении Украины

По его мнению, экономика страны в удручающем состоянии

23 июня 2017, 07:58
Поделитесь публикацией:
Леонид Кучма с болью высказался о положении Украины

Украинская экономика – в удручающем состоянии, а страна становится сырьевым придатком. Об этом заявил Леонид Кучма на открытии второго международного форума "Рассвет Европы", в котором приняли участие президенты Украины и первые лица стран Балтийско-Черноморского региона. На форуме обсуждались проблемы безопасности, разногласия между странами и пути их решения.

"Мы об экономике вообще забыли. Мы же разваливаемся начисто. У нас металлургия осталась, химия, сельское хозяйство. Высоких технологических производств практически нет. Куда мы идем? Мы рады свободной торговлей с Европой. Чем мы торгуем с Европой? Посмотрите статистику. Пшеница – в сельском хозяйстве практически больше ничего. Медом еще. За первый квартал мы практически все квоты выбрали. А теперь вы смотрите, как европейцы ставят нас на колени: "Давайте лес рубите и везите к нам". Где, какая конкретная помощь Украине, чтобы мы становились на ноги?! Если мы будем бедными, как сегодня, мы никому не нужны! На 90% все зависит от нас самих. Не надо ходить по всему миру с протянутой рукой. Сегодня бюджет Украины на 70% заимствован", – заявил Леонид Кучма, президент Украины в 1994–2005 годах.

"Сегодня очень многие, даже внутри в Украине, считают, что мы не субъект, а объект международной политики. Почему в стране война, а у нас нет единства в нашей политической элите?" – говорил Кучма.

"Говорю политической элите, чтобы объединиться против этой ситуации. Посмотрим на парламент, политиков – ссора за ссорой. Они только на этом играют – на Донбассе, наших погибших людях. И где же наше единство? Если же этого не будет, то ничего не будет", – объяснил он.

По словам второго президента, на первом месте у украинской власти должна быть борьба с коррупцией и развитие экономики.

"Я думаю, что руководство Украины хорошо понимает, что на первом месте должен стоять вопрос коррупции... Разве руководство не понимает, в каком положении сейчас экономика?" – подчеркнул Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!