Главная Новости Политика Депутатов могут лишить каникул и заставят работать до августа
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутатов могут лишить каникул и заставят работать до августа

Нардепы не приняли важные для Украины законопроекты 

23 июня 2017, 11:13
Поделитесь публикацией:
Депутатов могут лишить каникул и заставят работать до августа

Комитет избирателей Украины призвал нардепов внести изменения в календарный план Верховной Рады, продолжив работу парламента до 11 августа. Согласно постановлению ВРУ "О календарном плане проведения шестой сессии Верховной Рады Украины восьмого созыва", шестая сессия должна быть закрыта в пятницу, 14 июля.

Продолжить работу парламентарии должны из-за необходимости в принятии законов для проведения пенсионной, земельной, медицинской реформ, а также определения статуса оккупированных территорий.

 Напомним, что пакет законопроектов по пенсионной реформе был внесен правительством только 22 июня, проекты законов по медицинской реформы приняты за основу, законопроекты по земельной реформе и определения статуса оккупированных территорий сейчас не представлены в парламент.

В случае продолжения работы по действующему календарному плану у депутатов останется только 4 дня пленарных заседаний для рассмотрения этих и других вопросов. Это создает риск того, что соответствующие законы или не будут приняты вообще, или будут рассмотрены в спешке, что может негативно сказаться на их качестве.

По словам главы КИУ Алексея Кошеля на протяжении шестой сессии Верховной Рады было запланировано провести 33 дня пленарных заседаний. Однако четыре раза председатель ВРУ Андрей Парубий был вынужден досрочно закрывать заседание Рады из отсутствия кворума. Поэтому было бы логично требовать, чтобы депутаты отработали указанное время в июле-августе.

"Продолжение сессии на один месяц не означает потерю народными депутатов своих отпусков. У народных депутатов останется более трех недель (из 12 августа по 5 сентября) для отдыха, отвечать требованиям трудового законодательства ", — отметил Алексей Кошель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!