Главная Новости Политика На легальных маршрутках и такси установят желтые номера
commentss НОВОСТИ Все новости

На легальных маршрутках и такси установят желтые номера

Для получения лицензии перевозчик должен будет выполнить требования по безопасности пассажиров

23 июня 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
На легальных маршрутках и такси установят желтые номера

С сентября 2017 года пассажирские имеющие лицензии автоперевозчики должны будут установить на своем транспорте желтые номерные знаки Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк, передает Укринформ.

Так власть решила бороться с нелегальными пассажирскими перевозками.

"Разработан комплекс по борьбе с нелегальными пассажирскими перевозчиками. Маршрутные такси и такси-легковушки мы переведем на другой вариант работы, который даст возможность Нацполиции и Укртрансбезопасности идентифицировать – это официальный перевозчик или это нелегал. На автомобили всех легальных перевозчиков установят желтые номерные знаки", – объяснилЛавренюк.

Заместитель министра отметил, что для получения лицензии перевозчик должен выполнить требования по безопасности пассажиров.

"Мы полностью за либерализацию пассажирских перевозок. От перевозчика требовать соответствующего качества предоставления услуг и безопасности пассажира. Это единые требования Мининфраструктуры. Это может быть частный автомобиль или какое-то предприятие, где 20 автомобилей. После получения лицензии он в сервисном центре МВД по 120 грн. получит желтые номерные знаки", – разъяснил чиновник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!