Главная Новости Политика Донецкая налоговая теперь будет терроризировать только крупный бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Донецкая налоговая теперь будет терроризировать только крупный бизнес

20 июля 2005, 13:28
Поделитесь публикацией:
Донецкая налоговая теперь будет терроризировать только крупный бизнес

Председатель областной государственной администрации в Донецкой области Александр Журба дал указание своим подчиненным перестать терроризировать предприятия малого и среднего бизнеса, сообщает "Остров".

"Сегодня дано указание и Киреевым, и мною эти предприятия (малого и среднего бизнеса) не надо проверять, не надо их, извините, терроризировать, не надо ходить, выкручивать там руки, потому что это, вы знаете, киоски, на рынках кто торгует", — сказал Журба.

По его словам, основной упор налоговые службы будут делать на проверку крупных и очень крупных предприятий региона. Именно они в большинстве случаев числятся среди минимизаторов прибылей путем использования различных схем, которых налоговики насчитали несколько десятков.

"Сегодня я только могу сказать то, что подвижки в этом вопросе есть, но они незначительные. Это не то, что сегодня хотим видеть мы", — отметил Журба. Поэтому сейчас ежедневно в управление налоговой администрации приглашают руководителей различных финансовых групп, банков, страховых компаний, которые показывают очень низкие доходы и отчисляют в бюджет незначительные суммы. "Будем рассказывать, объяснять, что, проводя свою такую налоговую политику, они в какой-то мере, обкрадывают общество, обкрадывают пенсионеров, обкрадывают тех людей, которые лечатся сегодня в больницах, детей, внуков, которые находятся сегодня в школе, ходят в детский сад", — сказал глава донецкой налоговой.

Журба обратил внимание на то, что сегодня в налоговых органах области есть данные о том, что некоторые банки сознательно минимизируют прибыли, показывая чуть ли не убыточность деятельности. "По банкам сегодня у нас есть уже информация, когда сознательно банки показывают, что у них чуть ли не убыточная их деятельность, в то же время, они ведут наращивание активов своих, активно ведется рекламная компания по привлечению вкладчиков. Значит, мы будем вынуждены предупреждать вкладчиков, что эти банки находятся на грани банкротства. И я думаю, что тот, кто не поймет, эта наша с вами помощь в антирекламе, она сыграет положительную роль", — сказал Журба.

В то же время он не уточнил, каких именно донецких банков касается имеющаяся у него информация. На вопрос о конкретных названиях глава налоговой администрации области ответил: "Надо немножко подождать. В следующем месяце я вам все подробно расскажу, конкретно".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!