Главная Новости Политика Федур будет защищать Колесникова до последнего
commentss НОВОСТИ Все новости

Федур будет защищать Колесникова до последнего

20 июля 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Федур будет защищать Колесникова до последнего

Адвокат Андрей Федур заявляет, что Генеральная прокуратура оказывает давление на его подзащитного Бориса Колесникова, пытаясь заставить отказаться от его услуг. Об этом Федур заявил на пресс-конференции, сообщает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Колесникову неоднократно предлагали отказаться от моих услуг. Ему это предлагали в Генеральной прокуратуре", — заявил Федур. При этом адвокат сказал, что это личное дело Колесникова, отказываться ли от его услуг или продолжить сотрудничество. "Я не влияю в этом плане на своих клиентов. Если он откажется от моих услуг — это его право", — сказал адвокат.

В то же время, Федур высказал горячее желание оспаривать попытки насильственного его отстранения, — передает корреспондент. Адвокат добавил, что уже были попытки отстранить его в деле об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, но они оказались неудачными и этот прецедент Федур намерен использовать.

"Я буду вынужден опубликовать два документа", — сказал Федур, добавив, что в свое время они были подписаны нынешним заместителем Генерального прокурора Виктором Шокиным.

Федур также пообещал защищать Колесникова до закрытия уголовного дела против него.

Напомним, Колесников был задержан 6 апреля Главным следственным управлением МВД. Позже суды различных инстанций признавали законность возбуждения уголовного дела против Колесникова и продлевали его арест.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!