Главная Новости Политика Нардеп пояснил важность «металлургического закона» для каждого украинца
commentss НОВОСТИ Все новости

Нардеп пояснил важность «металлургического закона» для каждого украинца

Если производство снижается из-за недостатка сырья, то металлургия работает нестабильно, а это ведет к снижению объемов экспорта и ослабляет курс гривны

26 июня 2017, 12:18
Поделитесь публикацией:
Нардеп пояснил важность «металлургического закона» для каждого украинца

Если президент Порошенко подпишет закон об экспортных пошлинах на металлолом, то будут созданы условия для стабильной работы украинских металлургов в течение двух лет. Такое мнение высказал народный депутат, член Комитета Верховной Рады по вопросам транспорта Владимир Гусак в эфире программы "Сегодня" на телеканале "Украина".

"Закон (№6382 – ред.) был проголосован две недели назад и за него проголосовали все фракции Верховной Рады. Мы надеемся, что президент подпишет закон и наши металлурги еще два года смогут стабильно работать на благо Украины", – сказал Владимир Гусак.

По словам парламентария, принятый в прошлом году закон об установлении экспортной пошлины на металлолом стабилизировал работу украинской металлургии, также с его помощью удалось сохранить 25 тысяч рабочих мест и дополнительно привлечь в госбюджет Украины 1,5 млрд грн налогов с производства продукции с высокой добавленной стоимостью.

"Украинская металлургия – это 200 тысяч рабочих мест непосредственно в сфере и 500 тысяч – в смежных сферах. Это 25% украинского экспорта. И когда украинская металлургия работает нестабильно, когда снижается производство из-за, скажем, недостатка сырья, почти сразу это на себе чувствует почти каждый украинец – из-за снижения обменного курса гривни", – пояснил депутат ВР.

Напомним, принятый Радой закон №6382 предусматривает продление на два года действия повышенной вывозной пошлины на лом черных металлов в размере 30 евро/тонна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!