Главная Новости Политика Майбоженко: Порошенко не показал себя как патриот и госдеятель
commentss НОВОСТИ Все новости

Майбоженко: Порошенко не показал себя как патриот и госдеятель

Замглавы Киевоблсовета отметил, что институт президенства вообще нужно ликвидировать

26 июня 2017, 13:54
Поделитесь публикацией:
Майбоженко: Порошенко не показал себя как патриот и госдеятель


Президент Украины Петр Порошенко не показал себя патриотом Украины и государственным деятелем и именно эти обусловлено голосование Киевоблсовета за инициирование процедуры импичмента президента. Об этом заявил первый замглавы Киевского облсовета, глава фракции "Укроп" Владимир Майбоженко. Также он акцентировал внимание на том, что ни один из президентов Украины не работал в рамках закона, поэтому институт президенства вообще нужно ликвидировать.

"Ни для кого не секрет, что политическая партия УКРОП выступает с программой, где обозначено, что опираясь на историю независимой Украины, где вообще все 5 президентов не показали себя управленцами и патриотами, мы выступаем за полную ликвидацию в стране поста президента. Должна существовать власть, которую выбирает парламент, который, в свою очередь, выбирает весь украинский народ. Поэтому партия УКРОП в полном составе депутатов проголосовала "за" и поддержала, т.к. это в общем является частью нашей партийной программы", — заметил первый замглавы облсовета Киевской области.


Напомним, 22 июня на сессии Киевского областного совета депутаты проголосовали за обращение к Верховной Раде с требованием инициировать процедуру импичмента Порошенко. Обращение о снятии с поста президента Украины в порядке импичмента поддержали 57 из 84 депутатов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!