Главная Новости Политика В Париже появилась «формула Макрона» для Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

В Париже появилась «формула Макрона» для Донбасса

Президент Франции выступил с новым предложением по освобождению Донбасса

26 июня 2017, 15:21
Поделитесь публикацией:
В Париже появилась «формула Макрона» для Донбасса

На встрече президента Франции Эммануэля Макрона с украинским лидером Петром Порошенко было сделано новое предложение по деоккупации и реинтеграции Донбасса.

Об этом заявил глава украинского государства на брифинге после встречи, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, предложения, которые могут принять в "нормандском формате", вполне могли бы называться "формулой Макрона".

"Наши договоренности о том, что мы положим на бумагу проекты возможных решений "нормандского формата", возможно, они будут называться "формула Макрона". Но мы сможем предъявить обществу план достижения мира и деоккупации востока Украины", — заявил Порошенко.

В свою очередь, Макрон заверил, что Франция выступает за урегулирование конфликта в "нормандском формате" с привлечением ОБСЕ.

"Мы действительно настроены продолжать минский процесс еще перед встречей Большой двадцатки. Мы поддерживаем идею возобновить сотрудничество именно в "нормандском формате" с привлечением ОБСЕ", — отметил французский президент.

Также он заявил, что выступает за частичную смену методики, поскольку ему не нравятся "безрезультатные дискуссии" и анонсировал встречу лидеров стран "нормандского формата", Украины, Германии, Франции и России, которая состоится в конце июня — начале июля 2017 года.

Как сообщали "Комментарии", ранее Макрон назвал вспомнил о княжне Анне Ярославне, которую пытался "украсть" Путин, назвав ее важной фигурой французско-украинских отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!