Главная Новости Политика Беларусь вызвала посла Украины из-за некорректного комментария
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь вызвала посла Украины из-за некорректного комментария

Скандал разгорелся из-за высказывания о совместные с Россией учениях

26 июня 2017, 17:54
Поделитесь публикацией:
Беларусь вызвала посла Украины из-за некорректного комментария

Сегодня Министерство иностранных дел Беларуси вызвало посла Украины Игоря Кизима из-за высказывания об учениях "Славянское братство-2017", сообщает пресс-служба МИД Беларуси.

"Сделанные заявления не соответствуют высокому уровню дружественных отношений между Республикой Беларусь и Украиной, являются некорректными и содержат необоснованные обвинения Республики Беларусь в несоблюдении мер доверия и безопасности в регионе ОБСЕ", — сказано в сообщении.

 Также в ведомстве отметили, что они пригласили на учения военных атташе соседних государств, в частности Украины.

Как сообщали "Комментарии" , 17 июня Кизим заявил, что приглашенным на военные учения Беларуси, России и Сербии "Славянское братство-2017" наблюдателям "устроили показательный фарс", тогда как настоящие учения прошли в другом месте без представителей третьих стран.

Он отметил, что Беларусь должна за месяц до учений "Запад-2017" задекларировать их замысел, которые пройдут в сентябре.

"Тем не менее, прошли учения "Славянское братство-2017" Беларуси, России и Сербии. Мой военный атташе поехал туда, для них устроили показательный фарс. Им показали театрализованное представление по захвату террористической группы на дамбе. Очень классно сделано. А сами учения прошли в другом месте, куда не пригласили ни одного наблюдателя, военного атташе. Надо демонстрировать бОльшую открытость", – сказал украинский посол и добавил, что НАТО воспринимает Беларусь "как форпост Российской Федерации, то есть Россию", и поэтому такие опасения вызывают совместные учения.

Напомним, учения "Славянское братство-2017" прошли в начале июня на Брестском полигоне. В учениях приняли участие около 1 тыс. военнослужащих, было задействовано более 150 единиц техники.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!