Главная Новости Политика Стало известно, сколько украинцев воспользовались безвизом за 14 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев воспользовались безвизом за 14 дней

По данным пограничников, за две недели безвиз использовали 45 тысяч человек

26 июня 2017, 18:17
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько украинцев воспользовались безвизом за 14 дней

За 14 дней, которые прошли после вступления в силу безвизового режима между Украиной и Евросоюзом, им воспользовались более 45 тысяч украинцев с биометрическими паспортами.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.

 "С начала введения безвизовых поездок для граждан Украины, по состоянию на 25 июня, новыми правилами воспользовались более 45 тысяч наших соотечественников. Они пересекали границу с Европой, имея только биометрический паспорт", — заявили пограничники.

Также в службе подсчитали, что "15,7 тыс. граждан воспользовались авиационным транспортом, другие следовали по железной дороге или пересекали границу в автомобильных пунктах пропуска, большинство из которых на границе с Польшей (16,3 тыс. граждан Украины) и Венгрией (6,4 тыс. граждан Украины)".

"Статистическое увеличение количества граждан, которые в рамках безвиза направлялись в европейские страны, фиксировалось в течение выходных", — говорится в сообщении.

В то же время, отмечается, что в пересечении границы было отказано 43 гражданам Украины. В подавляющем большинстве случаев причиной стали прошлые нарушения миграционного законодательства стран ЕС.

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, что безвизовый режим с ЕС даст украинцам возможность путешествовать и в некоторые страны Северной и Южной Америки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!