Главная Новости Политика Директор УАЗа уверил НЗФ, что ему будет хорошо
commentss НОВОСТИ Все новости

Директор УАЗа уверил НЗФ, что ему будет хорошо

20 июля 2005, 15:36
Поделитесь публикацией:
Директор УАЗа уверил НЗФ, что ему будет хорошо

Директор филиала "Уральский алюминиевый завод – СУАЛ" ОАО "СУАЛ" контролируемого потенциальным инвестором ОАО "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ, Днепропетровская обл.) группой "Ренова" Борис Смоляницкий заверил представителей профкома НЗФ в перспективности работы с будущими инвесторами.

"В том, что наш завод входит в десятку ведущих в мире глиноземно – алюминиевых предприятий большая заслуга СУАЛ, с которыми нас связывает девять лет плодотворной, результативной работы. Эта крупная компания вложила боле 160 млн. дол. в строительство и развитие нашего завода", — сообщил Б.Смоляницкий 18 июля на встрече с делегацией профсоюзного актива НЗФ, прошедшей в Каменск-Уральском (Свердловская область, РФ), где обсуждались вопросы социальной политики, модернизации и развития производства.

Председатель Уральского обкома профсоюзов горно-металлургической промышленности Владимир Камский на встрече представителей профсоюза НЗФ, говоря о социальной политике проводимой СУАЛ-ом на УАЗе отметил, что Суал сумел построить наиболее плодотворные и результативные отношения с работниками завода. "Это благодаря большому финансированию социальных программ, внимательному отношению к социальным запросам работников" — подчеркнул В.Камский.

Представитель консорциума потенциальных инвесторов "ЕвразХолдинг" и "Ренова" Андрей Овчаров, отметил, что встреча делегации НЗФ с руководителями, профактивом, и работниками УАЗа, лежит в русле политике открытости, проводимой инвесторами.

"Во взаимоотношениях собственников и трудовых коллективов не бывает без сложностей, но мы последовательно проводим политику открытости. И не скрываем никаких фактов от трудовых коллективов об этих взаимоотношениях" — пояснил он причину приезда делегации.

Связанные с "Интерпайпом" компании контролируют около 73% акций НЗФ, в частности, 50%+1 акция завода принадлежит консорциуму "Приднепровье", 13% — Нижнеднепровскому трубопрокатному заводу, 7,633% — компании Vilton Holdings S.A, 2,295% — банку "Кредит-Днепр".

В мае 2003 года Фонд государственного имущества продал консорциуму "Приднепровье" 25% акций НЗФ за 205 млн. гривень, в августе 2003 года — еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. гривень.

В июне крупнейшие акционеры российских компаний "Ренова" и "Евразхолдинг" договорились создать совместное предприятие, которое должно купить у аффилированных с корпорацией "Интерпайп" компаний 73% акций НЗФ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!