Главная Новости Политика Суд снял обвинения с фигурантов перестрелки в Мукачево 2015 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд снял обвинения с фигурантов перестрелки в Мукачево 2015 года

Четверо бойцов «Правого сектора» вышли на свободу по «закону Савченко»

26 июня 2017, 21:36
Поделитесь публикацией:
Суд снял обвинения с фигурантов перестрелки в Мукачево 2015 года

Мукачевский городской районный суд зачитал приговор четверым бойцам "Правого сектора", подозреваемых в резонансной стрельбе 11 июля 2015 в Закарпатье. Об этом сообщает Mukachevo.net.

Речь идет о Бурче Владимире, Деяке Сергее, Мунчаке Романе и Горбенко Родионе, которых обвиняли в ряде тяжких преступлений.

"В ходе судебного заседания стало известно, что с добровольцев сняли ряд обвинений из-за отсутствия доказательств: бандитизм, угрозы убийством и блокировке путей в эпизоде АЗС", – сообщает издание.

Как стало известно со слов судей Мукачевского горрайонного суда, на данный момент бойцы ПС уже отбыли заключение, которое засчитывается как 3 года и 8 месяцев по "закону Савченко", когда один день в ИВС засчитывается за два дня тюрьмы.

Таким образом, всем четверым подозреваемым зачислили сроки как отбытые, однако приговор может быть обжалован представителями государственного обвинения.

Напомним, в Мукачево 11 июля 2015 года произошла стрельба. Конфликт возник между участниками "Правого сектора" и людьми из окружения народного депутата Михаила Ланьо. По версии представителей ПС, Ланьо сам вызвал их на переговоры, поскольку "Правый сектор" начал мешать потокам контрабанды. В результате инцидента в Мукачево пострадало 14 человек, погибли трое.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!