Главная Новости Политика Ющенка дезинформируют, говорят те, кого Президент освободил от должностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенка дезинформируют, говорят те, кого Президент освободил от должностей

20 июля 2005, 15:39
Поделитесь публикацией:
Ющенка дезинформируют, говорят те, кого Президент освободил от должностей

Руководитель Рава-Руской таможни Юрий Подильчак, освобожден по поручению Виктора Ющенко, считает, что президента дезинформирует его окружение.

"Президент не знает правды, он хороший человек и доверяет, а для его окружения нет ничего святого. Они обещали в сентябре взять власть в свои руки, и все идет к тому", — сказал Подильчак в интервью "Львівській газеті", сообщает "Украинская правда".

"Я проработал на этом посту три месяца. План за прошлый год на Рава-Руской таможне не выполнен. Едва я пришел на таможню – за месяц пошло в бюджет 15 миллионов, а за два месяца были 4 миллиона", — прибавил Подильчак.

Он сказал, что его увольненте – это "реванш, разыгранный теми, кто раньше руководил таможней и кого не устраивает нынешнее состояние дел, в частности и на моем участке работы".

"Три годы назад я ушел из таможни в знак протеста против того, что здесь творилось. Теперь вернулся, чтобы сделать что-то позитивное. Многое удалось, однако президентское окружение имеет лучший доступ к нему", — сказал Подильчак.

На вопрос, кто именно берет реванш, он сказал: "Это те винницкие руководители, которые и ранее, и сейчас при власти".

Подильчак сказал, что одной из причин его освобождения стало то, что он не снял с должности "одного из своих сотрудников, которого назвали бандитом".

Между тем руководитель львовской областной милиции Богдан Шкарада, которого также требовал освободить Ющенко во время коллегии МВД, сказал, что "мог стать заложником политических разборок, которые продолжаются на Львовщине".

"Не знаю, было ли решение президента спонтанным, но когда я утром был у министра, то спросил: если стоит вопрос относительно моей отставки, то зачем я должен идти на коллегию? Я сказал, что сразу напишу рапорт и не нужно устраивать тех спектаклей. Министр ответил: "Иди, ничего не будет", — объяснил Шкарада.

Он также сказал, что теперь министр МВД Луценко предложил ему должность своего помощника по Львовской области и он согласился.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!