Главная Новости Политика «Антонов» собирается выпускать не менее 24 Ан-132 ежегодно
commentss НОВОСТИ Все новости

«Антонов» собирается выпускать не менее 24 Ан-132 ежегодно

Украинский самолет имеет преимущества перед конкурентами по ряду технических характеристик

27 июня 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
«Антонов» собирается выпускать не менее 24 Ан-132 ежегодно

Первые серийные самолеты Ан-132 будут построены во второй половине 2018 года – об этом заявил директор программы самолетов Ан-132 Александр Хохлов в интервью LIGA.net.

"Будут созданы две линии сборки: в Киеве и Саудовской Аравии. Линия в Киеве почти готова. Нужны небольшие доработки под выпуск серийного самолета. Пока в Саудовской Аравии будет строиться завод, мы должны собрать в Киеве и продать первые 20 самолетов. По окончании строительства завода самолеты будут производиться как в Киеве, так и в Саудовской Аравии", – рассказал Хохлов.

По его словам, через три-четыре года производство должно выйти на минимальный темп – 12 самолетов в год на каждой линии.

"Что касается объемов рынка, по данным наших саудовских партнеров, потребность их силовых ведомств в самолетах подобного класса – 80 самолетов. Потребность всего рынка Ближнего Востока – 250–260 самолетов. Также в ближайшие 10 лет мы рассчитываем заменить устаревшие Ан-32, которые эксплуатируются в Индии, на новые Ан-132. Это еще более 100 самолетов", – добавил Хохлов.

По его словам, прямыми конкурентами Ан-132 являются испанский CASA C-295 и итальянский Alenia C-27J. Однако украинский самолет будет иметь преимущества перед конкурентами по ряду технических (как, например, возможность посадки на высокогорных аэродромах) и экономических характеристик (стоимость эксплуатации и запасных частей будет существенно ниже, чем у самолетов-аналогов).

Также директор программы самолетов Ан-132 оценил стоимость одного самолета в 30–35 млн. долларов



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!