Главная Новости Политика В Украине вводится усиленный режим противодействия терроризму
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине вводится усиленный режим противодействия терроризму

В СНБО объявили о повышенной террористической угрозе

27 июня 2017, 19:46
Поделитесь публикацией:
В Украине вводится усиленный режим противодействия терроризму

В Совете национальной безопасности и обороны заявили о повышении уровня террористической угрозы в Киеве и регионах Украины, в связи с чем было принято решение усилить меры контртеррористического и контрразведывательного режима.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Секретарь СНБО Александр Турчинов провел оперативное совещание с руководителями сектора безопасности и обороны, которое было посвящено разработке адекватных мер противодействия "российским гибридным угрозам".

По его словам, в последние месяцы идет системная эскалация подрывных мероприятий, "которые реализует РФ против Украины в рамках гибридной агрессии".

Турчинов заявил также, что убийство разведчика Максима Шаповала в Киеве было совершено по такому же сценарию, что и убийство контрразведчика, полковника Александра Хараберюша в марте этого года.

"Есть все основания считать, что эти убийства спланированы и организованы при непосредственном участии российских спецслужб", — подчеркнул он.

Также секретарь СНБО добавил, что "не случайно теракт (убийство Шаповала, — Ред.) совпал по времени с масштабной кибератакой, которая имеет также российский след".

"Обращаюсь к гражданам с просьбой усилить бдительность и с пониманием отнестись к принятым в рамках украинского законодательства безопасности мероприятиям", — резюмировал он, отметив, что "преступные действия врага получат достойный ответ".

Как сообщали "Комментарии", утром 27 июня в Соломенском районе Киева прогремел мощный взрыв, в результате которого погиб человек. Позже оказалось, что смерть настигла сотрудника Главного управления разведки Минобороны Украины.

Также утром 27 июня многие крупные учреждения и предприятия Украины атаковал ранее неизвестный вирус, затруднивший, в частности, работу сетей Кабмина, "Ощадбанка", аэропорта "Борисполь" и других.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!