Главная Новости Политика Стало известно, кто блокирует запуск 4G в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто блокирует запуск 4G в Украине

ГПУ и нардеп Береза блокируют внедрение четвертого поколения мобильной связи

28 июня 2017, 09:50
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто блокирует запуск 4G в Украине

Действия Генеральной прокуратуры и народного депутата Борислава Березы блокируют внедрение 4G в Украине. Об этом заявил глава комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи Александр Данченко

По его словам, на прошлой неделе Борислав Береза обратился в ГПУ так как посчитал "непрозрачной" методику подсчета стоимости распределяемых частот под 4G.

Также он отметил, что на заседание были приглашены все участник событий, однако ни Береза, ни представители прокуратуры не пришли. "Что-то не чисто с запросом депутата, что-то нечисто с действиями ГПУ", — сказал он.

В свою очередь глава профильной Нацкомиссии Александр Животовский сообщил, что подготовка к тендерам по 4G продолжается уже два года, в течение этого времени все участники процесса пришли к согласованной позиции, и поэтому ему не совсем ясно, почему ГПУ начала проверку именно сейчас.  Также он отметил, что частоты для нового поколения связи Нацкомиссия может успеть раздать еще в этом году, если ее работе не будут препятствовать.

Читайте также: "Вирус-вымогатель Петя" взорвал соцсети фотожабами (фото)

Как сообщали "Комментарии",  НКРСИ объявила о намерении провести два тендера на 4G во второй половине 2017 года в диапазонах 2600 МГц и 1800МГц. По подсчетам регулятора, стоимость частот в диапазоне 2600 МГц будет стартовать с 2,3 млрд грн, а 1800 МГц – почти 4 млрд грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!