Главная Новости Политика Выяснилось, кто будет следующей мишенью ГПУ в Раде
commentss НОВОСТИ Все новости

Выяснилось, кто будет следующей мишенью ГПУ в Раде

ГПУ оформляет представление на одного из самых одиозных нардепов

29 июня 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Выяснилось, кто будет следующей мишенью ГПУ в Раде

Генеральная прокуратура готовит документы на представление о снятии депутатской неприкосновенности с представителя "Оппозиционного блока", бывшего губернатора Харьковской области Михаила Добкина.

Об этом со ссылкой на собственные источники передает "Украинская правда".

Как известно, 28 июня в помещениях Харьковского горсовета состоялись обыски. По данным журналистов, были изъяты документы, содержащие данные о незаконности выделения земельных участков, а также сведения о лицах, причастных к совершению преступления должностными лицами горсовета.

Позже генеральный прокурор Юрий Луценко анонсировал представление о снятии депутатской неприкосновенности с народного депутата, однако его имени не назвал.

В свою очередь, пресс-служба Генпрокуратуры фамилию подозреваемого не подтвердила, но и не опровергла, заверив, что представление на депутата должно быть оформлено до конца текущей недели.

Как сообщали "Комментарии", ранее в парламент были переданы представление на снятие депутатской неприкосновенности с пятерых депутатов, представителей различных фракций.

Были указаны имена Андрея Лозового (фракция "Радикальной партии Ляшко"), Олеся Довгого (группа "Воля народа"), Евгения Дейдея и  Максима Полякова (фракция "Народный фронт"), а также Борислава Розенблата (фракция "Блок Петра Порошенко").

Спикер Верховной Рады передал документы в регламентный комитет, который должен их рассмотреть и вынести на голосование.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!