Главная Новости Политика Адвокаты Януковича признались, что не понимают обвинителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Адвокаты Януковича признались, что не понимают обвинителей

Защитники экс-президента попросили у прокуроров растолковать обвинительный акт

29 июня 2017, 14:54
Поделитесь публикацией:
Адвокаты Януковича признались, что не понимают обвинителей

Адвокаты экс-президента Украины Виктора Януковича попросили у представителей обвинения растолковать им обвинительный акт.

Об этом сообщил один из представителей защиты Виталий Сердюк, сообщает "Укринформ".

"После объявления перерыва мы будем просить разъяснить этот обвинительный акт. Прокурор обязан это сделать по требованию защиты. Обязан разъяснить пустой обвинительный акт как защите, так и непосредственно Виктору Януковичу", — заявил он.

Как известно, прокурор Руслан Кравченко зачитывал в Оболонском районном суде Киева обвинительный акт более часа.

Напомним, что экс-президент Виктор Янукович обвиняется в государственной измене, пособничестве представителям власти России, в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, в нарушении порядка, установленного Конституцией, ведении агрессивной войны.

Сам он обвинения отвергает.

Как сообщали "Комментарии", ранее адвокаты Януковича заявили о готовности подать жалобу в Европейский суд по правам человека.

"Сегодня во время заседания суд удалился в совещательную комнату для рассмотрения вопроса об уважительности причин неявки Виктора Януковича в суд. Однако вышел оттуда уже с готовым решением о "заочном" слушании дела о государственной измене, таким образом лишив защиту права на представление возражений и других доказательств невозможности и незаконности применения этой процедуры. Кроме того, обращаем внимание на нежелание заслушивать не только показания Виктора Януковича, но и его защиты и свидетелей", — подчеркнул адвокат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!