Главная Новости Политика Стало известно, кто инициировал награждение Гереги и Атрошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, кто инициировал награждение Гереги и Атрошенко

Процедура «отзыва» наград не предусмотрена

29 июня 2017, 16:07
Поделитесь публикацией:
Стало известно, кто инициировал награждение Гереги и Атрошенко

Администрация президента отказалась обнародовать информацию, за что были награждены народные депутаты Александр Герега, Константин Ищейкин и мэра Чернигова Владислав Атрошенко.

Однако в АП уточнили, что представление о награждении Константина Ищейкина и Александра Гереги были внесены председателем Верховной Рады, представления о награждении Владислава Атрошенко внесены Черниговской областной государственной администрацией с письменной поддержки председателя Ассоциации городов Украины Виталия Кличко, а представление о награждении Константина Кулика внесены Генеральной прокуратурой.

Также сообщается, что представление внесено в соответствии с требованиями Порядка представления к награждению и вручения государственных наград Украины (от 19 февраля 2003 года).

"Преамбула указа является общей, в ней не конкретизируются заслуги (вклад) каждого награжденной лица. Конкретные заслуги (взнос) указываются в наградных листах, которые направляются вместе с представлением о награждении... Вместе с тем, наградные листы содержат конфиденциальную информацию о лице (личные данные), поэтому не могут передаваться третьим лицам", — говорится в сообщении АП.

На Банковой также отметили, что процедура "отзыва" наград не предусмотрена.

Как сообщали "Комментарии", 2 народных депутатов, которые голосовали за "диктаторские законы" 16 января, по случаю Дня Конституции приказу президента Петра Порошенко были удостоены государственных наград.

У Порошенко отметили, что награды вручались "за значительный личный вклад в государственное строительство, социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украины, весомые трудовые достижения и высокий профессионализм".

Так, Герега был награжден орденом "За заслуги" II степени, а Атрошенко – орденом за заслуги III степени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!