Главная Новости Политика НАБУ и ФБР продлили сотрудничество
commentss НОВОСТИ Все новости

НАБУ и ФБР продлили сотрудничество

Антикоррупционные структуры Украины и США подписали соответствующий меморандум сроком на два года

29 июня 2017, 22:54
Поделитесь публикацией:
НАБУ и ФБР продлили сотрудничество

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Федеральное бюро расследований США (отдел по борьбе с международной коррупцией) в течение следующих двух лет будут сотрудничать в расследованиях, связанных с разоблачением международного отмывания средств, взяточничеством и коррупцией чиновников из Украины, а также возвращением активов международными средствами, передает пресс-служба НАБУ. Соответствующие намерения зафиксированы в меморандуме о взаимопонимании между НАБУ и ФБР, который 29 июня подписали директор бюро Артем Сытник и начальник отдела уголовного подразделения ФБР Мэтью Мун.

"Меморандум является продолжением сотрудничества, начатого в прошлом году, когда в июне 2016 года ведомства договорились о помощи друг другу. Благодаря сотрудничеству ФБР и НАБУ, сотрудники Управления спецопераций Бюро имели возможность пройти тренировку навыков владения оружием в условиях физических и психических нагрузок, скорости и меткости стрельбы, тактической подготовки, идентификации реальной цели, определения потенциальной угрозы, принятия грамотных тактических решений в стрессовых ситуациях", – указано в сообщении.

В рамках нового меморандума между НАБУ и ФБР стороны будут обмениваться информацией, проводить обучение и реализовывать совместные наработки в сфере расследования коррупционных преступлений.

Как ранее сообщали "Комментарии", НАБУ Артем Сытник заявил, что благодаря бюро на счета пострадавших государственных компаний возвращено более 116 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!